Анохин: 32 тысячи человек отпраздновали День молодежи в Смоленске

Около 32 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня молодежи в Смоленске 27 июня, сообщил губернатор региона Василий Анохин.

«Праздничный день в Молодежной столице России — 2026 получился по-настоящему звездным. Вечером на площади Ленина прошел масштабный гала-концерт: с 19:00 до 22:00 перед собравшимися выступили BEARWOLF, ELMAN и JONY. Вся площадь пела и танцевала вместе с артистами. Концерт стал кульминацией трехдневного празднования, объединившего тысячи молодых людей со всей страны», — написал Анохин в своем канале на платформе «Макс».

Он добавил, что в воскресенье программа Дня молодежи продолжается. С 15:00 до 21:00 на площади Ленина гостей ждет фестиваль электронной музыки. В программе — выступления Kolpakov, Vinni Chase & Sonic, Hard Rock Sofa, Aiwaska и BYOR. Хедлайнерами вечера станут известный смоленский дуэт Swanky Tunes и Shapov. На улице Ленина и Массовом поле также проходят гастрономический фестиваль и ярмарка «Создано молодыми», а также работают партнерские площадки.

По поручению президента России Владимира Путина в последнюю субботу июня в стране отмечается День молодежи. В этом году праздник пришелся на 27 июня.

Источник и фото - ria.ru