Бойцы "Севера" уничтожили укрытие ВСУ на Сумском направлении

Разведчики-операторы беспилотников из группировки войск "Север" выявили и уничтожили на Сумском направлении замаскированное среди руин укрытие, где находился личный состав ВСУ, сообщил РИА Новости командир расчета с позывным Кедр.

«Наши разведчики заметили в развалинах подозрительное движение: натоптанные тропы, выхлопы генератора, тепловые сигнатуры. Сразу стало понятно, что это хорошо замаскированное укрытие, где прячется пехота или расчет БПЛА. Противник активно применял РЭБ, пытался сорвать наведение и заблокировать управление», — рассказал агентству командир расчета с позывным Кедр.

По его словам, FPV-дрон преодолел помехи и поразил цель.

«Подтверждено: укрытие полностью разрушено, живая сила уничтожена. Еще один вражеский объект перестал существовать благодаря слаженной работе нашей команды», — добавил он.

Источник и фото - ria.ru