Девочку, которая находилась в компании пьяных взрослых в Москве, нашли

Девочка, которую поздно вечером заметили в центре Москвы в компании взрослых в состоянии сильного алкогольного опьянения, найдена и находится в безопасности, сообщила уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.
Ранее в Telegram-каналах появилось видео, на котором девочка сидит рядом с пьяными взрослыми, плачет и просит маму.
«В СМИ появилась информация о девочке, которую поздно вечером обнаружили в центре Москвы в компании взрослых, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сообщаю, что ребенок найден и сейчас в безопасности. Временно девочка находится у родной тети», — говорится в сообщении.
Ярославская отметила, что вместе с коллегами из МВД и социального блока выясняются все обстоятельства произошедшего, а также рассматриваются вопросы дальнейшего жизнеустройства ребенка. Кроме того, устанавливается местонахождение матери и отца девочки.
«Отдельно хочу выразить искреннюю благодарность женщине, которая не прошла мимо чужой беды. Несмотря на позднее время и сложную ситуацию, она осталась рядом с ребенком, неоднократно обращалась за помощью и сделала все возможное, чтобы девочка не осталась одна», — подчеркнула омбудсмен.
По ее словам, именно благодаря таким неравнодушным, ответственным и смелым людям дети получают помощь тогда, когда она особенно необходима.
«Спасибо ей за гражданскую позицию, внимательность и человеческое участие. Ситуацию держу на личном контроле», — добавила Ярославская.
Источник и фото - ria.ru






