"Это проклятие Зеленского". Отставка Стармера вызвала переполох на Западе

Пользователи газеты Le Figaro резко отреагировали на слова Владимира Зеленского об уходе с поста премьер-министра Великобритании Кира Стармера.
Глава киевского режима в понедельник в соцсети X поблагодарил его «за поддержку и совместные решения, которые помогли укрепить Европу».
«Иногда в разворовывание европейских государственных денег украинскими “властями” вмешивается демократия», — написал один из читателей.
«Да, он активно поддерживал Украину, при этом обирая англичан. Бедность и миграция, рост налогов, запредельные цены на энергию и воду... Но ведь это все ради безопасности и свободы! Когда Зеленский переедет в Великобританию и поселится в квартире за несколько десятков миллионов фунтов, англичане оценят, насколько полезной была их помощь», — возмутился другой.
«Почти все, кто жал руку киевскому клоуну, в итоге уходили в отставку», — отметил третий.
«Проклятие Зеленского» — теперь очередь Мерца? А когда дойдет до Макрона?» — иронично спросил еще один пользователь.
Ранее сегодня британский премьер объявил о своей отставке. Завершая речь, он говорил дрожащим голосом. Стармер стал уже пятым подряд премьером, покинувшим пост до окончания срока.
Он возглавлял британское правительство почти два года. За это время страна столкнулась с экономическими трудностями, протестами из-за миграционной политики и рядом политических скандалов. Стармер был убежденным сторонником Украины, готовил отправку войск в эту страну и выделял многомиллиардную помощь ВСУ.
Полный текст статьи и все комментарии читайте на сайте ИноСМИ >>
Источник и фото - ria.ru






