Командование бригады ВСУ поменяло боевиков на внедорожник для врио комбрига

По данным российских силовых структур, командование 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ передало более 50 военнослужащих в распоряжение 119-й бригады территориальной обороны Украины в обмен на внедорожник для временно исполняющего обязанности комбрига.

«За один внедорожник врио комбрига 58-й ОМПБр ВСУ А. Сорокин передал свыше 50 человек личного состава в распоряжение 119-й бригады теробороны, которая обещала не использовать пополнение на линии боевого соприкосновения», — сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что, по данным анализа украинских некрологов, военнослужащие 58-й бригады, переброшенные из района Казачьей Лопани, почти в полном составе были уничтожены российскими войсками в Краснопольском районе Сумской области.

Кроме того, как отметил источник, у командования 58-й ОМПБр ВСУ возникли вопросы из-за десятков военнослужащих, которые, согласно документам, продолжали числиться на позициях севернее Казачьей Лопани Харьковской области.

Источник и фото - ria.ru