Лукашенко попросил жителей приграничной с Украиной области не беспокоиться

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал жителей Гомельской области, граничащей с Украиной, сохранять спокойствие и не переживать, сообщил глава региона Иван Крупко.

Ранее Владимир Зеленский спустя несколько дней после атаки ВСУ на автобус с белорусскими детьми в Брянской области пригрозил Лукашенко ударами, сославшись на якобы находящуюся на приграничной территории технику.

«Президент попросил передать жителям Гомельской области, чтобы они ни о чем не волновались и не беспокоились: у нас достаточно сил и средств, чтобы отразить атаку любого агрессора. Для безопасности наших граждан будет сделано все необходимое», — цитирует Крупко агентство Белта по итогам встречи с Лукашенко.

По его словам, на постоянной основе ведется работа по обеспечению безопасности не только на границе, но и в целом для жителей региона и функционирования экономики.

«Президенту также доложили о ситуации в приграничных районах и в целом на всей границе. Уже не первый год пограничники несут усиленную службу, контролируя границу и взаимодействуя с населением и другими службами силового блока. Ситуация, как и во всем мире, непростая, но стабильная и контролируемая», — подчеркнул глава Гомельского облисполкома.

Источник и фото - ria.ru