Мать погибшего в Сербии россиянина не согласна с версией о его самоубийстве

Мать 20-летнего россиянина Михаила Шишкова, погибшего в Сербии, Юлия заявила РИА Новости, что не согласна с версией о самоубийстве сына.
«Мы вместе с адвокатом пришли 17 июня в полицию и сообщили, что не согласны с версией о суициде и намерены ее оспаривать. Они считают, что это самоубийство, но, зная Мишу, я считаю это полной чушью: даже в самой тяжелой ситуации он всегда находил что-то хорошее и никогда не сдавался», — сказала она.
Юлия ранее переехала из России в Германию, откуда Михаил в августе 2025 года приехал в Сербию. Он снимал квартиру в Белграде и искал работу. По словам матери, они созванивались каждый день. Утром 9 июня его тело обнаружили в белградском районе Звездара, при этом судебно-медицинская экспертиза предварительно предполагает суицид.
«Пока я не обращалась за помощью в посольство России в Белграде. Сейчас мы с адвокатом обсуждаем возможность расследования обстоятельств смерти и консультируемся с правозащитными организациями», — добавила Шишкова.
Ранее адвокат Юлии Игор Захирович сообщил РИА Новости, что Высшая прокуратура в Белграде (VJT) изучает материалы по делу о гибели Михаила Шишкова, чтобы установить, есть ли основания для возбуждения уголовного дела или речь идет о самоубийстве.
Источник и фото - ria.ru






