Офицер рассказал об изоляции гарнизона ВСУ в Константиновке

Изоляция гарнизона украинских боевиков в Константиновке продолжается уже около месяца, при этом новых организованных попыток покинуть город не зафиксировано, сообщил РИА Новости командир 1-го Краснодарского гаубичного артиллерийского дивизиона "Южной" группировки с позывным Порог.
По словам офицера, на текущем этапе блокировки противник практически перестал предпринимать попытки направить в Константиновку подкрепление.
«Режим изоляции длится уже примерно месяц. Он там почти постоянный. Мы не позволяем противнику в Константиновке проводить ротацию и не даем ему выйти. Организованных попыток выхода уже не фиксируется. Есть только попытки эвакуации, и все они пресекаются нашим точным огнем», — сказал Порог.
Он также добавил, что одиночные попытки небольших групп противника покинуть Константиновку в плохую погоду, когда разведка затруднена, все равно заканчиваются для них гибелью.
Источник и фото - ria.ru






