Разведчики "Центра" помогли уничтожить два танка и два миномета ВСУ

Разведчики группировки войск «Центр» в ходе выполнения боевых задач на днепропетровском направлении помогли обнаружить и уничтожить два танка, два миномета и около восьми военнослужащих ВСУ, сообщил РИА Новости командир взвода 589-го гвардейского мотострелкового полка.

Как отметил военнослужащий, в его обязанности входили разведка местности, поиск целей и корректировка огня российских подразделений.

«В мои задачи входили поиск и разведка целей, а также корректировка огня артиллерии и танков. Благодаря полученным разведданным были уничтожены два танка противника, два миномета и около восьми человек живой силы», — рассказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что его первое боевое задание продолжалось около 50 суток.

«Первое боевое задание длилось примерно 50 дней. Я выполнял обязанности командира, в моем подчинении находились 32 человека», — сказал командир.

Кроме того, военнослужащий рассказал, что во время разведки фиксировались случаи разрушения жилых домов в населенных пунктах, где еще оставались мирные жители.

По его словам, украинские подразделения регулярно применяли беспилотники в районах проживания гражданского населения.

«Постоянно наблюдали, как разрушались дома. В некоторых населенных пунктах еще оставались мирные жители. Во время разведки мы отслеживали обстановку и видели пожилых людей, которые продолжали жить в своих домах», — добавил боец.

Источник и фото - ria.ru