России и Украине следует вести переговоры без посредников, заявил Сикорский

Польский вице-премьер и министр иностранных дел Радослав Сикорский заявил, что России и Украине следует вести переговоры напрямую, без посредников, поскольку Европа в этом конфликте не является нейтральной.
«Я считаю, что лучше позволить России и Украине вести переговоры напрямую... Есть вопросы, по которым мы не хотим оказывать на них давление», — сказал он в интервью телеканалу CBS.
Как отмечает телеканал, по мнению Сикорского, любые будущие переговоры должны проходить между российским президентом Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, без участия посредников.
Глава МИД Польши также подчеркнул, что европейцы в этом конфликте не занимают нейтральную позицию.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у России нет иллюзий относительно реальных планов Евросоюза по участию в урегулировании на Украине. Он также отмечал, что Зеленский выдвигает хамские и нереалистичные условия Москве и своим европейским кураторам по вопросу урегулирования конфликта.
Источник и фото - ria.ru







