Россиянин, которого считали попавшим в рабство в Таиланде, вылетел в Москву

Гражданин России Сергей Брешенков, недавний выпускник вуза, которого российские волонтеры разыскивали в Таиланде как пропавшего и, предположительно, вывезенного в рабство в мошеннический колл-центр в Мьянме, 24 июня вылетел на родину из аэропорта Пхукета. Об этом РИА Новости сообщили в Бюро иммиграционной полиции Таиланда.
"Гражданин России Сергей Брешенков вылетел в Россию из международного аэропорта провинции Пхукет рейсом SU 285 авиакомпании "Аэрофлот" в 10.35 (06.35 мск) 24 июня 2026 года", - заявили агентству в полиции.
Ранее сообщалось, что, по данным российских волонтеров в Таиланде, в воскресенье, 21 июня, россиянин отправил смс-сообщение своей девушке в Россию, после чего его друзья обратились к волонтерам с просьбой помочь в поисках. В сообщении говорилось: "Я жив, у меня выкинули все вещи, поят наркотиками, я трясусь, я… Я не знаю, где я".
У родных и друзей россиянина появились опасения, что Сергей, который искал высокооплачиваемую работу, мог неосознанно согласиться на сомнительное предложение о "хорошей работе в Юго-Восточной Азии" и в итоге оказаться в положении раба в одном из мошеннических колл-центров в соседней с Таиландом Мьянме.
Источник и фото - ria.ru







