СМИ: атмосфера среди сотрудников ЕК накалилась из-за жаркой погоды

Внутри Еврокомиссии растет напряжение из-за жары и отсутствия кондиционеров в ряде зданий, сообщает европейское издание Politico.

По данным публикации, высокая температура все сильнее раздражает сотрудников некоторых подразделений ЕК. Даже обычные советы по поведению в жару — не выходить на улицу в самые знойные часы и чаще пить воду — у перегретых чиновников вызывают лишь раздражение.

Издание пишет, что после сообщения одного из сотрудников о том, что он предпочитает работать в офисе из-за кондиционера, представитель генерального директората по сельскому хозяйству ответил, что в их здании кондиционеров нет вовсе. Кроме того, сотрудники жалуются на тяжелые условия труда в здании, где ранее уже возникали проблемы с водопроводной водой.

Отдельно отмечается, что рекомендация ЕК отключать в офисе источники тепла, включая электроприборы, вызвала ироничную реакцию одного из чиновников: «Хорошо, тогда я выключу свой ноутбук».

Согласно прогнозу AccuWeather, на этой неделе температура в Брюсселе не опустится ниже 31 градуса, а в пятницу может подняться до 38.

Источник и фото - ria.ru