Свириденко рассказал о попытках лишить Россию статуса народа-победителя

По словам заместителя министра юстиции РФ Олега Свириденко, Россию пытаются лишить статуса народа-победителя и представить как агрессора через многолетнюю кампанию по переписыванию истории Великой Отечественной войны. Об этом он заявил на полях Петербургского международного юридического форума.
«Тема, с моей точки зрения заслуживающая особого внимания, — это многолетняя кампания по переписыванию истории Великой Отечественной войны. Как представляется, ее цель… лишить Россию статуса народа-победителя и навязать нам образ агрессора», — сказал замминистра во время сессии «Суверенный код: единый мультимедийный исторический ресурс».
Он отметил, что переписывание истории является последовательной идеологической операцией, за которой стоят конкретные организаторы.
«Только с опорой на наши традиции и историю мы сможем уверенно и профессионально противостоять внешним вызовам», — добавил Свириденко.
XIV Петербургский международный юридический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер форума.
Источник и фото - ria.ru







