Трамп, говоря про Стармера, заявил, что его уже нет

Президент США Дональд Трамп, комментируя отставку премьер-министра Великобритании Кира Стармера с поста лидера Лейбористской партии, заявил в среду, что его "уже нет".
"Я очень разочарован Великобританией. Его (Стармера - ред.) уже нет", - сказал Трамп на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте.
Американский лидер также выразил уверенность, что Великобритания "умирает".
Кир Стармер в понедельник объявил об уходе с поста лидера правящей Лейбористской партии, уточнив, что останется премьер-министром до избрания нового главы партии. Вскоре после этого влиятельный лейборист, депутат и экс-мэр Манчестера Энди Бернем, получивший в понедельник депутатский мандат, заявил о намерении баллотироваться на пост лидера партии, что в случае успеха обеспечит ему кресло премьера.
Источник и фото - ria.ru






