Трамп пригрозил нефтяным компаниям проблемами, если они не снизят цены

Президент США Дональд Трамп пригрозил американским нефтяным компаниям серьезными последствиями, если они не снизят цены на бензин.
В среду Трамп заявил, что поручил министерству юстиции начать расследование после того, как, по его словам, нефтяные компании не стали уменьшать цены на топливо вслед за падением стоимости нефти.
«Цены на заправках должны быть намного ниже, и, возможно, нефтяные компании занимаются спекуляцией. Надеюсь, что это не так. Иначе у них будут большие проблемы», — сказал американский лидер журналистам в Белом доме.
По словам Трампа, цена на заправке должна составлять 2,25 доллара, поскольку проблем с поставками топлива больше нет.
За последние сутки через Ормузский пролив прошли около 72 судов, перевозивших примерно 20 миллионов баррелей нефти, сообщил в среду министр энергетики США Крис Райт.
Ранее Трамп заявил, что США оставят Ормузский пролив открытым и не станут продолжать военно-морскую блокаду, поскольку Иран, по его утверждению, идет на уступки.
Источник и фото - ria.ru






