В Махачкале водитель-подросток насмерть сбил женщину на тротуаре

В Махачкале женщина-пешеход погибла после наезда автомобиля, которым управлял подросток без водительских прав, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

По данным ведомства, авария произошла во вторник вечером на улице Мраморная.

«16-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, находясь за рулем автомобиля Hyundai Solaris, выехал на тротуар и сбил 53-летнюю жительницу Махачкалы, которая находилась на тротуаре. От полученных тяжелых травм женщина скончалась на месте», — говорится в сообщении.

В салоне автомобиля также находились подростки 14 и 16 лет. Их доставили в медицинское учреждение.

На видео, опубликованном в Telegram-канале руководителя пресс-службы МВД по Дагестану Гаяны Гариевой, подросток заявил, что ехал из магазина домой. По его словам, родители не знали о его поездке.

В следственном управлении СК России по Дагестану сообщили, что в отношении 16-летнего юноши возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, не имеющим права управления транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Источник и фото - ria.ru