Майк Бэбкок возглавил "Эдмонтон"

Бывший главный тренер "Детройт Ред Уингз" и сборной Канады Майк Бэбкок назначен главным тренером "Эдмонтон Ойлерз", сообщается на сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Условия соглашения с Бэбкоком не раскрываются. Он станет 19-м наставником в истории клуба. Бэбкок сменил Криса Кноблауха, под руководством которого "Эдмонтон" дважды выходил в финал Кубка Стэнли — в 2024 и 2025 годах, однако в прошлом сезоне вылетел уже в первом раунде плей-офф.
Бэбкоку 63 года, и он остается единственным тренером в истории, входящим в "Тройной золотой клуб". В 2008 году он привел "Детройт" к победе в Кубке Стэнли, а также завоевал золото Олимпийских игр в Ванкувере (2010) и Сочи (2014), а еще выиграл чемпионат мира 2004 года со сборной Канады. Кроме того, Бэбкок работал с "Анахайм Дакс" и "Торонто Мейпл Лифс".
Источник и фото - ria.ru






