В Ташкенте прокомментировали беспорядки во время просмотра матча ЧМ

Полиция в Ташкенте оперативно восстановила порядок на стадионе Milliy, где во время массового просмотра матча сборных Узбекистана и Португалии на чемпионате мира несколько десятков болельщиков попытались перелезть через ограждение, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой видно, как болельщики перелезают через ограждения стадиона во время трансляции игры. Пользователи утверждали, что сотрудники правоохранительных органов не вмешивались в происходящее.

«Сотрудники правоохранительных органов взяли ситуацию на стадионе Milliy под контроль, порядок по периметру ограждения был восстановлен», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что в результате нарушения общественного порядка пострадавших не зафиксировано.

Ранее мэрия Ташкента сообщала, что для массового просмотра матчей сборной Узбекистана в столице установили 12 мониторов и организовали площадки во всех районах города.

Чемпионат мира по футболу проходит с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. Сборная Узбекистана, впервые пробившаяся в финальную часть мирового первенства, 23 июня во втором матче группы K уступила Португалии со счетом 0:5. В первой встрече, 17 июня, узбекистанцы проиграли Колумбии — 1:3. Третий матч команда проведет против сборной ДР Конго 27 июня.

Источник и фото - ria.ru