Австрийский космонавт рассказал о главном впечатлении в космосе

Австрийский космонавт Франц Фибек в беседе с РИА Новости назвал невесомость самым ярким впечатлением от космоса.
"Самые красивые моменты — это, конечно, невесомость, само ощущение полета, возможность парить. И вид из иллюминатора — это потрясающе", — отметил он, отвечая на вопрос о том, что произвело на него наибольшее впечатление во время работы на станции "Мир".
Он также подчеркнул, что его впечатлила вся техника, которая помогает людям выживать на станции в космосе, в среде, непригодной для жизни.
Фибек отправился на советскую орбитальную станцию "Мир" в 1991 году. В экипаже вместе с ним находились советские космонавты Александр Волков и Токтар Аубакиров. Фибек провел на орбите почти восемь суток, занимаясь научными экспериментами в области космической медицины, физики и космических технологий. Это был первый и пока единственный космический полет гражданина Австрии.
Источник и фото - ria.ru






