Федорищев принял решение о лимитах на продажи топлива в Самарской области

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев распорядился ввести на две недели ограничения на продажу топлива, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Как уточнили в ведомстве, глава региона провел совещание, посвященное обеспечению жителей, предприятий и отраслей экономики Самарской области топливом. В последние дни, по данным пресс-службы, наблюдается повышенный спрос на бензин и дизельное топливо, что привело к очередям на АЗС, появлению искусственного дефицита и рискам спекуляций.
"Ситуация в регионе остается стабильной. Вместе с тем мною принято решение о введении двухнедельных лимитов на продажу некоторых видов топлива для легковых автомобилей: бензина — до 40 литров, дизеля — до 100 литров. Кроме того, для нормализации ситуации мы приняли решение ограничить отпуск топлива в канистры и другие емкости", — приводит пресс-служба слова Федорищева.
Губернатор отметил, что временные меры не затронут стратегически важные отрасли экономики.
"Сельское хозяйство, промышленность, городские и специальные службы под это регулирование не попадают. Они будут в полном объеме обеспечены всеми необходимыми запасами топлива", — подчеркнул он.
По словам Федорищева, если обстановка стабилизируется быстрее, чем ожидается, ограничения будут отменены досрочно.
Источник и фото - ria.ru






