Иран пригрозил США жестким ответом на нарушение меморандума

Иран даст жесткий и решительный ответ на любое нарушение США положений меморандума, заявил советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи.

Ранее Центральное командование ВС США подтвердило удары по Ирану в ответ на якобы атаку коммерческого судна в Ормузском проливе. После этого иранские военные нанесли удары по нескольким объектам дислокации американских сил на Ближнем Востоке.

«Поддерживая действия своих марионеточных сил в регионе, США нарушили первый пункт меморандума о взаимопонимании, а продолжая нагнетать напряженность в Ормузском проливе — пятый пункт. Иран жестко и решительно ответит на нарушение США каждого из пунктов меморандума», — написал Резаи на своей странице в соцсети X.

Источник и фото - ria.ru