Мэр венесуэльского Чакао сообщил о погибших при землетрясении

В венесуэльском муниципалитете Чакао после обрушения как минимум двух конструкций в результате сильного землетрясения есть погибшие, сообщил мэр муниципалитета Густаво Дуке.

«К сожалению, на данный момент сообщается о погибших... Пока у нас нет точного числа», — сказал Дуке журналистам.

Он добавил, что спасателям уже удалось извлечь из-под завалов 16 человек.

Ранее министр внутренних дел Венесуэлы Диосдадо Кабельо сообщил, что в результате землетрясения в стране обрушились здания, дома и жилые постройки. По его словам, наиболее сложная ситуация сложилась в районах Лос-Палос-Грандес и Альтамира муниципалитета Чакао, расположенного в столичном регионе.

Источник, знакомый с ситуацией, ранее рассказал РИА Новости, что при обрушении одного из жилых зданий в Каракасе в результате землетрясения погибли три человека и четверо пострадали.

В Венесуэле в среду произошли две серии мощных подземных толчков. Магнитуда первого, по оценке Геологической службы США, составила 7,2, второго — 7,5. Землетрясения произошли в 16 километрах от города Морон и в 24 километрах от Сан-Фелипе. Информация о масштабах ущерба продолжает уточняться.

Источник и фото - ria.ru