Оман и Иран разработают соглашение по управлению Ормузским проливом

Оман и Иран намерены разработать соглашение об управлении Ормузским проливом в соответствии с международными стандартами, включая порядок предоставления услуг и связанные с этим расходы, сообщает государственное агентство Омана ONA по итогам встречи руководства султаната с иранскими участниками переговоров с США.
«Обе стороны договорились продолжить диалог по этому вопросу в рамках совместной рабочей группы министерств иностранных дел двух стран, чтобы достичь соглашения о будущем управлении судоходством в Ормузском проливе, оказываемых в этой связи услугах и связанных с этим расходах в соответствии с международными стандартами», — отмечает агентство.
Также стороны договорились провести переговоры с прибрежными государствами региона и другими заинтересованными сторонами.
Источник и фото - ria.ru






