Путин пожелал успехов молодым медикам из Челябинской и Ивановской областей

Президент России Владимир Путин пожелал успехов ординатору из Ивановской области и выпускникам медицинских учебных заведений Челябинской области.
Во вторник глава государства провел совещание с членами правительства, посвященное запуску программы наставничества для выпускников медицинских учебных заведений.
Ординатор Ивановского государственного медицинского университета Светлана Скрябова во время мероприятия рассказала президенту, что планирует применять и развивать знания и навыки, полученные в период обучения, в своей профессиональной деятельности в родной Кинешме. Она также отметила поддержку наставника Натальи Пахомовой, которая научила ее не бояться сложных клинических случаев.
«Вам успехов и слова благодарности Наталье Владимировне Пахомовой», — сказал в ответ Путин.
Выпускница педиатрического факультета Южно-Уральского государственного медицинского университета Екатерина Погребенная сообщила главе государства, что будет работать в поликлинике города Копейска Челябинской области. Она подчеркнула, что программа наставничества очень важна для молодых специалистов: она помогает им быстрее адаптироваться и дает уверенность в том, что рядом есть опытный врач, готовый помочь.
«Вам успехов, поздравляю вас с отличными оценками и всего доброго. Так же, как и всем молодым коллегам, которые приступают к самостоятельной работе», — добавил Путин.
Закон о наставничестве для выпускников медицинских вузов начал действовать в России 1 марта. Согласно документу, органы государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья должны создавать условия для трудоустройства и организации наставничества, а также предоставлять дополнительные меры социальной поддержки.
Источник и фото - ria.ru





