СМИ: Лондон раздражен решением ЕС отложить саммит с Великобританией

Лондон с раздражением воспринял решение Евросоюза перенести саммит с Великобританией на фоне отставки британского премьера Кира Стармера, сообщает Financial Times со ссылкой на дипломатов.

Ранее председатель Евросовета Антониу Кошта объявил о переносе саммита ЕС — Великобритания, который был запланирован на 22 июля.

«Кошта заявил, что саммит… будет отложен, чтобы дать ЕС возможность провести переговоры с “преемником” премьер-министра Великобритании. Это решение вызвало удивление и раздражение в правительстве Стармера», — говорится в материале.

Стармер в понедельник сообщил, что уходит с поста лидера правящей Лейбористской партии. По его словам, выборы преемника начнутся 9 июля и завершатся до возобновления работы парламента в сентябре. При этом он отметил, что останется премьер-министром до избрания нового лидера партии.

Источник и фото - ria.ru