В Бугуруслане ввели режим ЧС из-за подтоплений

В оренбургском городе Бугуруслан ввели режим чрезвычайной ситуации после подтопления территорий, вызванного сильными осадками, сообщает ГУ МЧС по Оренбургской области.

"В Бугуруслане введен режим "Чрезвычайная ситуация". Всего на территории четырех муниципальных образований — Бугуруслан, Асекеевский, Бугурусланский и Матвеевский районы — по оперативным данным подтоплено 106 жилых домов. Из зоны подтопления эвакуированы 32 человека, в том числе 5 детей", — говорится в сообщении.

Региональное управление МЧС переведено в режим повышенной готовности, а обстановку в районах подтопления отслеживают с помощью беспилотников, добавили в ведомстве.

Власти Оренбургской области ранее сообщали, что июнь стал самым дождливым месяцем в регионе за последние 26 лет. Только в Асекеевском районе за сутки выпало три месячные нормы осадков.

Источник и фото - ria.ru