ВСУ строили фортификации из песка в Приюте в ДНР, рассказал боец

В населенном пункте Приют в ДНР противник занимался подготовкой укреплений из мешков с песком, рассказал РИА Новости штурмовик 102-го гвардейского полка группировки "Центр" с позывным Кальмар.
По словам военнослужащего, путь до Приюта составлял около 20 километров, и преодолеть это расстояние в условиях угрозы со стороны вражеских дронов оказалось сложнее, чем освободить село, которое было слабо укреплено.
"В населенном пункте Приют они (украинские боевики - ред.) не окапывались. У них в основном были подвалы, засыпанные мешками с песком. По сути, это были лишь укрытия от дронов — бетонных укреплений и габионов уже не было, как раньше. Просто наспех оборудованные огневые позиции, в основном на перекрестках, чтобы можно было контролировать главную дорогу. Позиции в Приюте были не такими многочисленными, потому что и противника там было немного", — сообщил Кальмар.
Он добавил, что сейчас у противника нет возможности серьезно заниматься инженерной подготовкой укреплений из-за активного продвижения российских войск.
Об освобождении подразделениями группировки войск "Центр" Приюта в ДНР Минобороны сообщило 12 июня.
Источник и фото - ria.ru






