Единая Лига ВТБ объявила двух новых участников сезона-2026/27

Казахстанский баскетбольный клуб «Астана» и «Динамо» из Владивостока примут участие в Единой лиге ВТБ в сезоне-2026/27, сообщает Telegram-канал турнира.

Соответствующее решение было принято на заседании совета лиги, которое состоялось во вторник.

«Астана» выступала в Единой лиге с 2011 по 2025 год. В сезоне-2024/25 команда заняла последнее место в регулярном чемпионате, одержав две победы в 44 матчах, после чего пропустила следующий сезон. «Астана» является 12-кратным чемпионом Казахстана, а ее лучшим результатом в Единой лиге ВТБ стал выход в четвертьфинал в 2017 и 2019 годах.

«Динамо» из Владивостока впервые сыграет в Единой лиге. Клуб является чемпионом Суперлиги (2024) и бронзовым призером Кубка России (2026).

Источник и фото - ria.ru