Камчатский выпускник набрал 300 баллов на ЕГЭ по трем предметам

Выпускник школы №15 из Петропавловска-Камчатского Иван Бакумцев стал первым в истории Камчатского края, кто получил по 100 баллов сразу за русский язык, профильную математику и физику, сообщил губернатор региона Владимир Солодов.

«Впервые в истории Камчатки наш выпускник набрал максимальные 300 баллов сразу по трем предметам ЕГЭ», — написал глава региона в своем Telegram-канале.

Бакумцев учился в психолого-педагогическом классе. Результаты по остальным предметам пока не объявлены, однако на данный момент в регионе уже зафиксировано 11 стобалльных работ.

Губернатор поздравил выпускника и всех школьников, отметив, что камчатская молодежь вновь доказала: на полуострове растут умные и талантливые люди.

Источник и фото - ria.ru