Кравцов поздравил школьницу из Москвы, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов поздравил московскую школьницу, набравшую 500 баллов на ЕГЭ, и отметил, что такой результат стал следствием огромного труда, выдающихся способностей и сильного характера.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что выпускница столичной школы №1409 Екатерина Малкова впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена получила максимальные 500 баллов.
Кравцов подчеркнул, что достижение школьницы — это не просто высокие цифры, а подтверждение того, что настойчивость и качественное российское образование открывают большие перспективы.
"Желаю Екатерине не останавливаться на достигнутом! Пусть этот успех станет надежной основой для дальнейших научных побед. А ее умение сосредотачиваться и стремление к знаниям помогут ей прийти к большим открытиям", - добавил Кравцов.
Источник и фото - ria.ru






