Мишустин выразил соболезнования в связи со смертью Михаила Ножкина

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин направил соболезнования родственникам и близким народного артиста РСФСР Михаила Ножкина. Соответствующая телеграмма размещена на сайте правительства России.
Михаил Ножкин умер в понедельник на 90-м году жизни.
«Примите мои искренние соболезнования, слова сочувствия и поддержки в связи с тяжелой утратой. Ушел из жизни Михаил Иванович Ножкин — яркий, талантливый актер, поэт и композитор, чье многогранное творческое наследие стало неотъемлемой частью российской культуры», — говорится в телеграмме.
Мишустин подчеркнул, что роли Ножкина в кино запомнились зрителям глубиной и выразительностью, а его стихи и песни были близки людям разных поколений. В них, по словам главы правительства, звучали важные идеи чести, долга и любви к Родине.
«Михаила Ивановича больше нет с нами, но остались фильмы с его участием, а также светлая память об этом неординарном и доброжелательном человеке», — добавил он.
Ножкин родился 19 января 1937 года в Москве. В 1961 году он окончил Театральную студию эстрадных искусств Московского театра эстрады и тогда же был принят в труппу. Широкую известность ему принесли роли в фильмах «Хождение по мукам», «Ошибка резидента», «В начале славных дел», «Юность Петра», «Одиночное плавание», «Освобождение» и других.
Источник и фото - ria.ru






