Президент Судана планирует посетить саммит Россия — Африка в октябре
24.06.2026 21:21

Президент Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан намерен принять участие в саммите Россия-Африка, который состоится в октябре, и обсудить на нем развитие сотрудничества с Россией, сообщил РИА Новости посол Судана в Москве Мохаммед Сиррадж.
Третий саммит Россия-Африка пройдет в Москве 28–29 октября.
«Хотел бы подтвердить участие президента Судана в саммите Россия-Африка в октябре в ответ на официальное приглашение президента России Владимира Путина. Это станет хорошей возможностью для обсуждения двустороннего сотрудничества, которое развивается во многих областях», — заявил посол.
Он также отметил, что для Судана это будет подходящим случаем выразить России благодарность за постоянную поддержку страны в период кризиса.
Источник и фото - ria.ru






