Сын кронпринцессы Норвегии обжаловал приговор об изнасиловании

Старший сын норвежской кронпринцессы Метте-Марит Мариус Борг Хейби, которого суд приговорил к четырем годам лишения свободы по делу об изнасилованиях, подал апелляцию на приговор, сообщил адвокат Петар Секулик, ранее заявлявший обратное.

В среду Секулик утверждал, что Хейби не собирается обжаловать решение суда.

"Он считает себя невиновным по этим обвинениям и полагает, что его заключение в тюрьму ошибочно... Поскольку он настаивает на своей невиновности, он подает апелляцию", - сказал Секулик норвежской газете VG.

Телерадиокомпания NRK 15 июня сообщила, что суд в Осло приговорил Хейби к четырем годам тюрьмы, оправдав его по двум пунктам обвинения в изнасиловании. Процесс начался в окружном суде Осло 3 февраля и завершился в марте. Прокурор запрашивал для него семь лет и семь месяцев лишения свободы по 32 пунктам обвинения, включая четыре эпизода изнасилования.

Источник и фото - ria.ru