Российско-эмиратские отношения динамично развиваются, заявил Шойгу

Россия и ОАЭ, будучи стратегическими партнерами, при формировании внешнеполитического курса оперативно принимают во внимание интересы друг друга, заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу на встрече с генеральным секретарем Высшего совета национальной безопасности ОАЭ Али Аль Шамси.
«Российско-эмиратские отношения, имеющие характер стратегического партнерства, динамично развиваются, несмотря на сохраняющуюся непростую международную обстановку», — отметил Шойгу.
По его словам, важный вклад в укрепление стратегического партнерства вносят контакты по линии советов безопасности.
«Налаженный диалог позволяет нам обмениваться актуальной и чувствительной информацией как по региональной, так и по глобальной повестке, оперативно учитывать интересы друг друга при дальнейшем выстраивании внешнеполитического курса, в том числе на фоне сложной ситуации на Ближнем Востоке», — подчеркнул секретарь СБ РФ.
Шойгу также пригласил Али Аль Шамси принять участие во втором международном форуме по безопасности, который состоится в России в мае 2027 года.
Источник и фото - ria.ru






