В ДРК за две недели 14 человек погибли от неизвестной болезни

Неизвестная болезнь за две недели стала причиной смерти 14 человек на западе Демократической Республики Конго (ДРК), сообщает радио Okapi со ссылкой на депутата от региона Жака Илунгу.

По его словам, местные медики отмечают распространение заболевания в нескольких деревнях на территории Булунгу в провинции Квилу.

Илунга также сообщил, что вспышка вызвала панику среди жителей и массовый отъезд семей в соседнюю территорию Идиофа и прилегающие районы.

Депутат призвал власти срочно направить на место санитарные группы для сбора образцов и проведения биомедицинского анализа.

Бывший министр здравоохранения провинции Бена Мутуй подтвердила вспышку неизвестной болезни, заявив примерно о 20 случаях смерти.

Источник и фото - ria.ru