В Петербурге рассказали о состоянии девушки, которую облили кислотой

Жительнице Санкт-Петербурга, на которую бывший молодой человек напал с кислотой и ножом, потребуется длительное восстановление, сообщили ее близкие, объявившие сбор средств.
В мае в городском главке СК РФ заявили, что мужчина атаковал свою бывшую девушку: не менее пяти раз ударил ее ножом, выстрелил в колено из сигнального пистолета и вылил на нее кислоту. Его заключили под стражу по обвинению в покушении на убийство. В объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщали, что у пострадавшей были зафиксированы колото-резаные раны тела, головы и конечностей, травмы обоих колен, а также химические ожоги роговицы, век, головы, шеи, груди и конечностей.
Как уточнили близкие на странице сбора помощи в соцсети «ВКонтакте», девушке пришлось удалить левый глаз.
«Девушке требуется длительное восстановление, пересадка кожи, волос и протезирование глазного яблока», — говорится в сообщении на странице сбора.
Близкие также отмечают, что из-за состояния здоровья она долго не сможет вернуться к работе, поэтому собранные средства нужны не только на лечение, но и на повседневные расходы.
Источник и фото - ria.ru






