Прокуратура рассказала о смеси, брызнувшей в лицо мальчику в Москве

Прокуратура взяла на контроль меры, которые принимают органы системы профилактики после инцидента с детьми, смешавшими пищевую соду и лимонную кислоту в бутылке, которую поднял семилетний мальчик, сообщили в надзорном ведомстве Москвы.
Как уточнили в официальном канале ведомства в мессенджере «Макс», по предварительным данным, во время игры один из мальчиков рассказал, что они смешали пищевую соду и лимонную кислоту в пластиковой бутылке, которую затем поднял 7-летний ребенок. Также прокурор поставил на контроль меры, принимаемые по этому факту органами системы профилактики.
Ранее некоторые СМИ писали, что ребенок якобы пострадал из-за взрыва самодельного взрывного устройства в Коммунарке. Однако в столичном главке МВД РФ эту информацию опровергли: по данным правоохранителей, подростки сделали шипучку, а бутылку с водой открыл другой ребенок. Врачи промыли ему глаза, после чего он был отпущен домой без госпитализации.
Источник и фото - ria.ru






