В Ереване прошел музыкальный вечер, приуроченный к 85-летию начала ВОВ

Музыкальный вечер, посвященный 85-летию начала Великой Отечественной войны, прошел в понедельник в Доме Москвы в Ереване.

Как сообщили в пресс-службе Дома Москвы, со сцены в ходе концерта "Помните!", приуроченного к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прозвучали трогательные песни и стихи военных лет, а также произведения современных авторов, затронувшие сердца слушателей.

В мероприятии приняли участие талантливые вокалисты и чтецы. На концерте присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители посольств России и Белоруссии, Россотрудничества в Армении, Объединения ветеранов республики, российских организаций, а также деятели культуры.

Организатором вечера выступил Международный центр русской культуры "Гармония" при поддержке правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московского Дома соотечественника и Дома Москвы в Ереване.

В завершение председатель Международного центра русской культуры "Гармония" Аида Арутюнян поблагодарила всех пришедших и отдельно поприветствовала ветеранов Великой Отечественной войны, пожелав им здоровья и долгих лет жизни.

"Мы всегда будем помнить ваш беспримерный подвиг, который неподвластен времени и благодаря которому мы сегодня живем и здравствуем", - сказала она.

В свою очередь, советник-посланник посольства РФ в Армении Дмитрий Лицкай подчеркнул, что все ныне живущие находятся в неоплатном долгу перед представителями героического поколения победителей.

"Мы обязаны помнить их подвиг и равняться на них. Они всегда должны служить для нас примером несгибаемости, преодоления трудностей и стремления к Победе", - отметил российский дипломат.

Источник и фото - ria.ru