В Подмосковье пьяные родители оставили ребенка в коляске в жару

В подмосковных Котельниках пьяные родители оставили двухмесячного ребенка в коляске на жаре, из-за чего он получил тепловой удар и был госпитализирован. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности, сообщили в областной прокуратуре и главке СК РФ.
По данным надзорного ведомства, в воскресенье в Люберецком малом карьере родители в состоянии опьянения оставили младенца в коляске на несколько часов в жаркую погоду. Ребенка доставили в больницу. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает, он передан под временную опеку бабушке.
Как уточняют СМИ, у младенца диагностировали тепловой удар. «По данному факту территориальным следственным отделом ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (оставление в опасности)», — сообщили в официальном канале ведомства в Max.
Люберецкая городская прокуратура выясняет все обстоятельства случившегося и даст оценку работе органов системы профилактики, а также действиям родителей по исполнению обязанностей по воспитанию ребенка.
Кроме того, в подмосковном главке МВД сообщили, что на родителей составлены протоколы о мелком хулиганстве и неисполнении обязанностей по воспитанию детей, а семья поставлена на профилактический учет.
Источник и фото - ria.ru







