Крюков сравнил российских спортсменов под санкциями с голодными собаками

Российские спортсмены, находясь под санкциями, сильно скучают по международным соревнованиям, и это может привести к высоким результатам сразу после возвращения на турниры, заявил олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков.

Ранее Крюков предположил, что активное снятие санкций с российских спортсменов в зимних видах спорта может начаться через несколько лет.

В октябре 2025 года Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) сохранила запрет на участие россиян и белорусов в международных соревнованиях. 2 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) признал это решение неправомерным. После этого FIS согласилась с вердиктом CAS и разрешила россиянам подавать заявки на нейтральный статус. На Олимпиаде-2026 в лыжных гонках выступили россияне Савелий Коростелев и Дарья Непряева.

Интервью с Никитой Крюковым прошло во Всероссийском детском центре "Орленок" в рамках работы "Медиалаборатории" — совместного просветительского проекта детского центра и международной медиагруппы "Россия сегодня" для российских и зарубежных школьников.

Источник и фото - ria.ru