Россияне завоевали два золота и серебро на этапе КМ по прыжкам на батуте

Российские батутисты выиграли две золотые и одну серебряную медали на этапе Кубка мира, который проходит в Арозе, Швейцария.
В индивидуальных прыжках среди женщин победу одержала Анжела Бладцева, набрав 58,81 балла. Второе место заняла белоруска Яна Лебедева (58,53), третье — Екатерина Ершова (58,06).
В синхронных прыжках среди женщин Бладцева и София Аляева стали первыми с результатом 52,54 балла. Серебро досталось японкам Хикару Мори и Саки Танака (50,47), бронза — белорускам Виолетте Бордиловской и Яне Лебедевой (50,14).
В синхронных прыжках у мужчин россияне Федор Сорокин и Данила Касимов завоевали серебро, набрав 53,28 балла. Победили белорусы Андрей Буйлов и Станислав Яскевич (54,16), третьими стали французы Пьер Гузу и Аллан Моранте (51,12).
В мае исполком World Gymnastics разрешил российским гимнастам выступать на международных турнирах под флагом и с гимном России. На этом этапе российские батутисты впервые после отстранения выступили с флагом и гимном.
Источник и фото - ria.ru






