В гастрономе в Астрахани изымают документацию после вспышки сальмонеллеза

В Астрахани следователи изымают документы на предприятии общепита, продукция которого, по данным следствия, могла стать причиной заражения сальмонеллезом 13 человек, один из которых скончался, сообщил РИА Новости пресс-секретарь СУ СК России по Астраханской области Андрей Хегай.
По данным следствия, с сальмонеллезом были госпитализированы 14 человек, которые, предположительно, ели рыбные котлеты, произведенные одним из предприятий общепита в Астрахани. Одна женщина умерла, 13 человек остаются в больнице. Возбуждено уголовное дело. Источник в правоохранительных органах уточнил, что все заболевшие связывали болезнь с употреблением котлет из судака, купленных в гастрономе.
«В настоящее время следователи изымают документацию на предприятии общепита. После этого следственные действия будут проводиться в цеху, откуда поставлялась продукция», — сказал Хегай.
Он также добавил, что следователи устанавливают лиц, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Источник и фото - ria.ru






