Васильев: планы США и ЕС на Армению грозят обострением обстановки в регионе

Планы США и Евросоюза в отношении Армении могут привести к дальнейшему обострению ситуации в регионе Южного Кавказа, заявил председатель постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности, постоянный представитель России при ОДКБ Виктор Васильев.

«Планы США по обеспечению якобы безопасности Зангезурского коридора, намерения стран ЕС включить Армению в свои военные структуры, а также другие недружественные шаги в этом регионе в перспективе приведут к дальнейшему обострению обстановки», — сказал он, выступая на Петербургском международном юридическом форуме.

Васильев также отметил, что ОДКБ держит ситуацию на контроле.

XIV Петербургский международный юридический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер форума.

Источник и фото - ria.ru