Ветеран СВО рассказал, как его рота воевала в полном окружении ВСУ

Ветеран спецоперации Георгий Субоч рассказал РИА Новости, что его рота в течение 21 дня вела бой в полном окружении ВСУ под Угледаром в Донецкой Народной Республике.
В 2024–2025 годах Субоч проходил службу в 155-й отдельной гвардейской Курской бригаде морской пехоты. Имея бронь от мобилизации, он отказался от нее и отправился на фронт. За участие в СВО он был награжден двумя медалями «За отвагу» и медалью «За боевые отличия». Сейчас он работает пожарным в Главном управлении МЧС России по Магаданской области.
В составе тихоокеанских морпехов он участвовал в штурмах Павловки, а также Северных и Южных дач под Угледаром.
«При штурме Южных дач под Угледаром моя рота оказалась в полном окружении. Украинцы были со всех сторон, и 21 день мы вели бой в окружении. Затем при поддержке БПЛА и крупнокалиберной техники удалось пробить коридор, и ребята смогли отойти на более выгодные позиции», — рассказал Субоч.
Ранее замглавы МЧС Вячеслав Бутко сообщал, что в системе ведомства 948 человек приостановили контракт с МЧС и проходят службу в Минобороны, а 112 человек после окончания контракта с МО РФ продолжили службу в МЧС.
Угледар был освобожден 3 октября 2024 года в результате действий группировки войск «Восток».
Источник и фото - ria.ru






